Университет в Ливерпуле запустит новую магистерскую программу в области иммерсивного искусства

Отрасли виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR) постоянно развиваются, требуя свежих и новых талантов, а также опытных умов. Чтобы стимулировать это направление, университеты начали предлагать различные курсы для студентов, заинтересованных в изучении различных аспектов этой отрасли. В сентябре этого года университет имени Джона Мурса в Ливерпуле запустит новую магистерскую программу в области иммерсивного искусства для изучения технологий VR, AR, MR, проекционном отображении и голографии. 


Команда, управляющая курсом, недавно провела исследовательский симпозиум Immersive Storytelling, объединивший профессионалов отрасли и ученых со всей Великобритании. «Это действительно захватывающее время для работы на пересечении творчества, повествования, цифрового искусства и новых технологий. Мы
хотели разработать курс, который был бы ориентирован не только на гарнитуры виртуальной реальности, но и на это, и мы включаем в программу широкий спектр практических навыков технологии погружения. Она включает в себя пространственный дизайн, проекционное картографирование на основе сенсоров, дополненную реальность, бинауральный звук, физико-цифровую художественную практику и новые методы, и технологии захвата, моделирования и отображения”, — говорит Питер Вудбридж, руководитель программы. ”Студенты на этом курсе будут исследовать и изобретать новые способы привлечения аудитории к пространственным историям и искусству, изучая то, что происходит, когда наши определения медиа-искусства выходят за пределы экрана», — добавляет Вудбридж. Степень магистра в области иммерсивного искусства нацелена на создателей в различных областях — от приложений и видеоигр до театра и произведений искусства.

Почтовая рассылка
Подпишитесь на наши обновления и будьте в курсе
Email (*):
эл. почта
БИЛЕТЫ В ЦЕНТР МАРС
Заказать обратный звонок
Ваше имя (*):
Контактный телефон (*):
Комментарий:
Согласен с условиями обработки персональных данных