Го­лог­ра­фичес­кая выс­тавка "ФАН­ТАЗМ"

Голографические сезоны на Марсе продолжаются: Дмитрий Маликов открывает выставку работ фотохудожника Романа Кадария.

6 июня 2019 года в московском центре современного искусства МАРС пройдет открытие голографической выставки «ФАНТАЗМ», которая родилась в результате художественного союза певца и композитора Дмитрия Маликова, фотохудожника Романа Кадария и известного продюсера и режиссера Елены Кипер, собравшихся для создания клипа «Танцуй, моя любовь».

Именно МАРСианское голографическое пространство вдохновило авторов на создание клипа, а в результате съемок -и на сам проект «ФАНТАЗМ» по мотивам клипа, что выходит за рамки обычного представления общества о поп-культуре.

Для съемок была организована специальная фотосессия: снимались танцующие пары, а также дамы «в интересном положении». Такой неожиданный поворот создатели клипа выбрали специально для того, чтобы напомнить всем о вечных ценностях отношений, которые становятся основой для продолжения жизни. Это в каком-то смысле манифест, выражение протеста против утраты нравственных ориентиров и дискредитации института семьи.

Моушен-дизайнеры студии «Арт Динамикс» обработали полученные изображения и сделали голографическую раскладку. Они же предоставили и голографические экраны. А сцены с участием самого артиста снимались уже в специально подобранных интерьерах Марса.

Гости выставки «ФАНТАЗМ», с помощью VR технологий, смогут почувствовать себя в центре съемочного процесса, встать рядом с Дмитрием Маликовым и даже прикоснуться к знаменитому артисту. Они ощутят себя в центре круговорота человеческих жизней, в центре танца в сопровождении красивой инструментальной музыки. Такое погружение сродни медитации, и человек выходит с выставки отдохнувший, как бы после «перезагрузки», со свежими силами возвращаясь к своему собственному прекрасному «танцу жизни».

Площадка музея МАРС уникальна. Здесь единовременно демонстрируется около 10 масштабных проектов digital art, и зритель получает необычный сенсорный и эмоциональный опыт, обогащая свое представление о мире с помощью новых технологий в искусстве.

«Танцуй, моя любовь» - это ассоциация жизни каждого человека с танцем, круговоротом движений, как особой Вселенной. Вспышка! Танец начался. Сначала это медленное соло, затем это страстный дуэт. Новая вспышка! Жизнь продолжается… Последующие поколения, повторяют этот танец вновь и вновь, и нет ничего неизменного и в маленькой песчинке, и в частице мироздания - всё вращается в своём круге» - делится продюсер Елена Кипер.

«Танец как Любовь: всеобъемлющая, не требующая доказательств. К такой любви надо стремиться!» - добавляет Дмитрий Маликов.

Если вам близок такой взгляд на Любовь – ждем вас на МАРСе!

Организаторы выставки:

Центр современного искусства М'АРС

«Елена Кипер Паблишинг и Продакшн»

Инновационная студия «Арт Динамикс»

Почтовая рассылка
Подпишитесь на наши обновления и будьте в курсе
Email (*):
эл. почта
БИЛЕТЫ В ЦЕНТР МАРС
Заказать обратный звонок
Ваше имя (*):
Контактный телефон (*):
Комментарий:
Согласен с условиями обработки персональных данных