Новый VR-проект Beyond the Glass

Центр М’АРС совместно со студией «АртДинамикс» в рамках «VR-Gallery» представляют проект виртуальной реальности — «Beyond the Glass».

Проект «Beyond the Glass» сочетает в себе движущиеся изображения, звук и интерактивный дизайн. Десятилетия исследований, следы истории теперь доступны для зрителя с помощью VR-технологий.

«Beyond the Glass» позволяет лучше узнать тайны одной из самых мистических картин мира — Мона Лизы. Каждый день оригинал полотна посещают около 20.000 человек, глядя на него через пуленепробиваемое стекло.

Технология виртуальной реальности позволяет остаться с картиной наедине, рассмотреть ее тщательно, без ограждений и открыть для себя новые грани мирвого шедевра. Например, малоизвестный факт: Мона Лиза была написана вовсе не на холсте, а на деревянной панели, которая с течением времени  треснула, оставив свой исторический след.

Второе путешествие в «Beyond the Glass» — прогулка по собору Парижской Богоматери.

15 апреля 2019 года весь мир стал свидетелем того, как Нотр-Дам-де-Пари был сильно разрушен в результате пожара. Сейчас собор закрыт на реставрацию, но его можно посетить в рамках нашего проекта, увидеть храм изнутри в оригинальном интерьере XVIII века. Нотр-Дам-де-Пари можно будет рассмотреть с разных точек, некоторые из которых ранее были недоступны для посетителей. Экскурсия завершится полетом на тепловом аэростате, что  даст возможность увидеть храм и исторический Париж с высоты птичьего полета.

Произведения Себастьяна Баха, исполняемые на знаменитом органе Кавайя-Коля, стали атмосферным звуковым сопровождением прогулки по Нотр-Дам-де-Пари.

*информация по покупке билетов льготной катигорией граждан ЗДЕСЬ

Почтовая рассылка
Подпишитесь на наши обновления и будьте в курсе
Email (*):
эл. почта
БИЛЕТЫ В ЦЕНТР МАРС
Заказать обратный звонок
Ваше имя (*):
Контактный телефон (*):
Комментарий:
Согласен с условиями обработки персональных данных