НОЧЬ МУЗЕЕВ 2022

21 мая в Центре М’АРС с 18:00 до 00:00 состоится самая экологичная «Ночь музеев»!

Хедлайнером акции станет перформанс NOT DISPOSSABLE THINGS/ НЕОДНОРАЗОВЫЕ ВЕЩИ от арт-активистов, запустивших в холле музея интерактивную инсталляцию «Горячее сердце».

В перформативном  танцевальном  проекте зритель увидит, как среди целлофана, звукового и визуального мусора, пищевых и химических отходов, «рождается» на свет все живое. Он почувствует, как освобождаясь от мусора, наполняется изнутри.

Начало в 21:00, продолжительность – 50 минут.

Подробнее о перформансе ЗДЕСЬ

В  программе «Ночь музеев» участвуют все выставочные проекты ЦСИ М’АРС  со специальной скидкой только для гостей акции – 25%.

DEEP INSIDE/GHT – самый масштабный  мультижанровый проект Центра о смысле жизни, любви, свободе и счастье. На выставке сочетаются традиционная живопись, саунд-дизайн, видео-арт, VR, AR, специально созданные арома-композиции, арт-объекты.

С 19:00 до 21:00 в локациях проекта состоится поэтический перформанс СЧАСТЬЕ | ЛЮБОВЬ | СВОБОДА  от творческого объединения Made Inside.

При помощи визуала и живой декламации поэты органично впишутся в тематику каждого зала выставки не только для максимального погружения в происходящее, но и для того, чтобы разрушить стереотип о поэте как о мертвом музейном экспонате. Они живые. Они чувствуют. Они готовы делиться и обмениваться с вами самым сокровенным и важным: личными мирами, страхами, мечтами.
 
Поэты творческого объединения Made Inside Диана Никифорова, Андрей Солодов, Яна Крапива, Константин Патов, Анна Цыганова, Максим Добророднов, Яна Брусиловская и Кирилл Марков - участники крупнейших культурных мероприятий Москвы, известные своими яркими выступлениями, публикациями и мультиформатным контентом. Их стихи неоднократно звучали в эфире «Радио Культура» 97.6 FM. Среди них - участники проекта SUPERСТИХИ на ТНТ и других многочисленных поэтических проектов по всей стране; финалисты Всероссийского фестиваля молодой поэзии «Филатов Фест» и Всероссийского поэтического слэма; участники рекорда России - 24-часового поэтического марафона, и многое другое.

Скидка 25% действует 21 мая с 18:00 до 00:00!

Для того, чтобы стать участником перформанса, необходимо купить билет на выставку DEEP INSIDE на время с 19:00 до 20:30!

ЭКСПАНСИЯ РЕАЛЬНОСТИ – фантастический выставочный проект, раскрывающий неожиданную концепцию эволюции биологического мира. Художественное пространство проекта  сформировано с помощью различных инструментов цифровых технологий, в которое инкрустированы произведения искусства, существующие как в физическом, так и виртуальном измерениях.

В 20:00 и 22:00  куратор проекта, дизайнер, художник Анастасия Картузова проведет авторские экскурсии на выставке «Экспансия реальности», расскажет о ноу-хау художников-футуристов.

Скидка 25% действует 21 мая с 18:00 до 00:00!

МАТРИЦА – впечатляющее мультимедиа представление об альтернативных галактиках. Нидерландский визионер Джулиус Хорстхейс открывает зрителям умопомрачительные бесконечные миры иных измерений, новых планет и неизведанных ландшафтов с помощью иммерсивных проекций и виртуальной реальности.

Скидка 25% действует 21 мая с 18:00 до 00:00!

ПСИХОЗ – VR-инсталляция, трансформирующая сознание, подвергает испытаниям нервную систему, даёт возможность перевоплотиться в посетителя клиники для душевнобольных.

Скидка 25% действует 21 мая с 18:00 до 00:00!

YOLO – VR-путешествие по картине Иеронима Босха «Сад земных наслаждений».

Скидка 25% действует 21 мая с 18:00 до 00:00!

VR- GALLERY – виртуальное путешествие по лучшим вернисажам мира, дающее право любоваться шедеврами великих художников без виз и авиа-перелётов.

Скидка 25% действует 21 мая с 18:00 до 00:00!

BEYOND THE GLASSнеобычное погружение в мир гениального образа Леонардо да Винчи – девы удивительной красоты с именем Мона Лиза. Зритель познает все секреты знакового изображения, а также разгадает пресловутую загадку её улыбки.

Скидка 25% действует 21 мая с 18:00 до 00:00!

IGLOO ART – вновь откроет свои двери стеклянный купол на самой высокой точке М’АРСа – на крыше, где каждое свидание становится незабываемой прелюдией к встрече с искусством.

Скидка 25% действует 21 мая с 18:00 до 00:00!

Ночь музеев наступит и в кафе «Зелёный МАРС» в меню включены авторские коктейли, есть возможность поучаствовать в беспроигрышной лотерее!

Почтовая рассылка
Подпишитесь на наши обновления и будьте в курсе
Email (*):
эл. почта
БИЛЕТЫ В ЦЕНТР МАРС
Заказать обратный звонок
Ваше имя (*):
Контактный телефон (*):
Комментарий:
Согласен с условиями обработки персональных данных