Новый VR-проект запущен в Центре М`АРС

Центр современного искусства М`АРС одним из первых в России стал демонстрировать на своей площадке art-vr проекты в стиле Immersive Digital Art (иммерсивное цифровое искусство). Их отличительной особенностью стало полное погружение зрителя в виртуальное пространство, воздействие сразу на все органы чувств человека, что многократно увеличивает эффект от увиденного.

Шедевры живописи, литературы, истории и философии открываются перед участниками, как отдельные миры, где развитие сюжета зависит от решений и действий, которые они принимают ежесекундно. Участие стало ключевым моментом в процессе полного погружения в сюжетный ряд VR-инсталляций.

С 20 сентября 2019 г. Центр М`АРС открывает новый проект под названием VR-Gallery, основа которого - созерцание предметов искусства и мест, в которых они экспонируются. Зрители получат возможность увидеть  в мельчайших подробностях полотна великих мастеров, пройтись по залам знаковых галерей и музеев, рассмотреть то, что недоступно человеческому глазу в реальности и почувствовать себя частью великого.

Спокойное наблюдение в проекте сродни медитации, где важны не решения и сюжет, а сам объект и полная концентрация на его составляющих.

К просмотру предлагается один из 3 видов VR-путешествий, хронометраж каждого - 40 минут

Подробности: https://centermars.ru/projects/vr-gallery-

Почтовая рассылка
Подпишитесь на наши обновления и будьте в курсе
Email (*):
эл. почта
БИЛЕТЫ В ЦЕНТР МАРС
Заказать обратный звонок
Ваше имя (*):
Контактный телефон (*):
Комментарий:
Согласен с условиями обработки персональных данных