Открытие Первого Московского Международного VR фестиваля

«Фокус на Францию»:

в М’АРСе открылся фестиваль виртуальных экспириенсов!

       26 ноября в Центре современного искусства М’АРС состоялось событие, о котором поклонники цифрового искусства могли только мечтать, стартовал Первый Московский Международный VR фестиваль, где представлен самый яркий нарративно-визуальный контент digital-художников из разных стран мира!

       На торжественную церемонию открытия фестиваля прибыл Посол Франции в России Пьер Леви. Приветствуя публику, дипломат высшего ранга пояснил, в чём уникальность фестиваля, подчеркнул его назначение: «Для меня большое удовольствие быть среди вас на открытии фестиваля с темой «Фокус на Францию». С его помощью мы хотели сделать наши страны еще ближе к друг другу, сделать это через погружение в цифровой мир, мир инноваций и креатива, который всем дарит вдохновение!»

       На вечере, посвящённом запуску нового VR фестиваля мирового уровня, выступили Алина Михалева, инициатор и организатор феста, основательница интерактивной студии Less Media Group, Эммануэль Фосийон, атташе по аудиовизуальному сотрудничеству Французского института при Посольстве Франции в России, а также Елена Давыдова, исполнительный директор ЦСИ М’АРС.

       Фестивальная программа поделена на секции. В М’АРСе можно посмотреть зрелищные VR проекты секций «Осознанность» (исследования границ сознания с помощью самых неожиданных образов), «Высота» (работы о бескрайнем космосе и захватывающем покорении Эвереста), а также «Сторителлинг» (истории о любви, сомнениях, одиночестве и смелости).

      Тематические треки программы: «Интерактив», «Арт», «Док» и «Шедевры» транслируются на партнерских площадках фестиваля – в парке виртуальных развлечений ARena Space и Государственном центральном Музее Кино.

       Увидеть экспириенсы новаторов виртуального контента на всех площадках можно до 12 декабря (включительно). Точнее, это нужно увидеть!

Полная информация о фестивале по ссылке: www.mivrfest.ru  

Почтовая рассылка
Подпишитесь на наши обновления и будьте в курсе
Email (*):
эл. почта
БИЛЕТЫ В ЦЕНТР МАРС
Заказать обратный звонок
Ваше имя (*):
Контактный телефон (*):
Комментарий:
Согласен с условиями обработки персональных данных