Выставка живописи «ПРО ДЕВОЧКУ»

Тематическая выставка живописи про внутреннего ребёнка 

В Арт-коворкинге ЦСИ М'АРС поселилась удивительная сказочная и многогранная история – тематическая выставка работ художника, иллюстратора Наталии Лукомской под названием «ПРО ДЕВОЧКУ».

Автор представила яркий, сочный психотрансформационный арт – серию cюжетной живописи о внутреннем мире каждого и понимании себя, о поиске ответов на вопросы: «Кто я?», «Куда иду?», «Свою ли жизнь я живу?»

Стиль серии имеет мультипликационную иллюстративную визуализацию в сочетании с реалистичными изображениями природы и животных.

«ПРО ДЕВОЧКУ» – авторская коллекция увлекательных рассказов о маленьком человеке – творческом, любопытном, вдохновленном, ранимом, мечтательном, верящим в чудеса, который ищет своё предназначение, сомневается, пробует. И, несмотря ни на что, продолжает двигаться во что бы то ни стало дальше.

Каждая работа Наталии Лукомской погружается вглубь себя, к самому себе, дарит встречу со своим внутренним ребёнком. Глядя на главную героиню серии, которую автор создавала несколько лет, зритель начинает осознавать, на каком этапе своей жизненной траектории находится сейчас. Ему помогает в этом искусство открытого сердца.

«Я занимаюсь искусством, которое помогает людям найти себя, – рассказывает о миссии проекта Наталия Лукомская. – В этой серии я и сама в поиске себя, и своего стиля. Пробую разные материалы и фактуры. Неизменным остается одно: в этих работах есть Девочка. Картины кажутся наивными и легкими, но они для меня очень глубокие и искренние».

На международном конкурсе JIA Illustration Award 2020 в Японии полотна проекта «ПРО ДЕВОЧКУ» получили высокую оценку. Наталия Лукомская стала бронзовым призёром, была принята в ассоциацию японских иллюстраторов.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Об авторе:

Наталия Лукомская – архитектор, художник, иллюстратор. Выпускница МАрхИ. Участвовала в более 150 выставках и конкурсах, в том числе во Франции, Италии, Египте и Швеции, Китае и ОАЭ.  Провела 12 персональных выставок.

 

Почтовая рассылка
Подпишитесь на наши обновления и будьте в курсе
Email (*):
эл. почта
БИЛЕТЫ В ЦЕНТР МАРС
Заказать обратный звонок
Ваше имя (*):
Контактный телефон (*):
Комментарий:
Согласен с условиями обработки персональных данных