VR-инсталляция «ПУТЬ В НИКУДА»

Социальная драма в VR-формате

         ЦСИ М'АРС представляет VR-проект-манипуляцию, который заставит зрителя испытать сильные эмоции, ощутить прилив адреналина и, оказавшись много раз в ситуации выбора, почувствовать себя в роли и лидера, и аутсайдера, а также – пробудит в каждом внутреннего философа, ищущего смысл жизни, – «ПУТЬ В НИКУДА».

Digital-художник Ярослав Кемниц и продюсер Сергей Демчев приглашают совершить 15-минутное виртуальное путешествие в аллегорический мир живописи, созданной искусственным интеллектом. Чтобы зайти в лабиринт, в котором будут подстерегать неожиданности, достаточно надеть шлем виртуальности и нажать на курок. Дальше каждый пойдёт «по приборам», и будет пытаться понять: как проскользнуть к выходу, как добраться до света в конце тоннеля, а также – что и кто будут ждать на выходе?

Авторы виртуальной интеллектуальной инсталляции обозначают контекст происходящего так:

«Когда-то Земля была огромной планетой, но мобильная связь, интернет и социальные сети в одно мгновение превратили ее в маленький шарик. И теперь найти на другом конце света родственную душу или просто собеседника стало делом пары минут. Границы стерлись. Но у каждой медали есть и оборотная сторона. Границы стерлись не только для дружбы, но и для ненависти. На стенах соцсетей все успешны и счастливы, а в кулуарах – одиночество, ненависть, слезы... Эти термины – порождение нового мира, в котором конфликт между человеком и обществом обострился до предела. Мы все беззащитны перед новой реальностью. Этой проблеме и посвящен проект.»

Социальная драма в VR-формате «ПУТЬ В НИКУДА» определяет человека как одинокую песчинку, а жизнь его как непрерывную череду решений на пути к личному счастью. Решения эти схожи с кругами на воде, они расходятся и встречаются с такими же кругами других людей. Кто управляет течением этой реки? Кто решает, куда тебе плыть?

Если хочешь поиграть с кромешной темнотой и доказать, что умеешь принимать решения самостоятельно, – жми на лайк или дизлайк, слушая своё сердце. Это право у тебя никто не отнимет.

ВНИМАНИЕ! Данный проект проходит в строго  обозначенное время, указанное на билете. Убедительно просим не опаздывать! В случае опоздания более чем на 5 минут  посещение проекта переносится не более одного раза на любую среду в течение месяца. Запись на сеанс в случае переноса  у администратора ресепшн  или по номеру 8(495)623-66-90 или 8(985)128-48-91

*информация по покупке билетов льготной категорией граждан ЗДЕСЬ

ВНИМАНИЕ! Билеты, купленные по льготной цене, требуют подтверждения соответствующими документами при посещении проекта.

Почтовая рассылка
Подпишитесь на наши обновления и будьте в курсе
Email (*):
эл. почта
БИЛЕТЫ В ЦЕНТР МАРС
Заказать обратный звонок
Ваше имя (*):
Контактный телефон (*):
Комментарий:
Согласен с условиями обработки персональных данных