Выставочный проект SENSOR

Центр современного искусства М’АРС и художник Максим Силенков представляют новый выставочный проект SENSOR в жанре «immersive digital art».

Проект SENSOR посвящен исследованию влияния технологий на искусство и человеческое восприятие. Экспозиция состоит из трех аудиовизуальных инсталляций, созданных при участии художников Дмитрия Масаидова (арт-группа Два с половиной), Ильи Солодкова (SENSE), Алексея Леонтьева (SENSE) и музыканта PIXELORD. 

Пространство экспозиции зонировано на несколько уровней: реактор, луч, импульс. Каждая составляющая проекта взаимодействует с окружающим пространством и является сложной математической функцией. Объекты реагируют на каждого человека индивидуально и видоизменяются в зависимости от количества людей, находящихся рядом. Уникальный саундарт комплексно воздействует на посетителей. Степень интерактивности возрастает с каждым прибывшим участником.

Уровень «Реактор» представляет собой автоматизированный аудиовизуальный комплекс с использованием промышленных манипуляторов Kuka. Инсталляция является экспериментальным синтезом искусства и робототехники. Арт-пространство видоизменяется при контакте с человеком: машины приходят в движение, преображается звуковой ландшафт.

Уровень «Луч» — это интерактивная инсталляция, состоящая из люминесцентных ламп и стартеров, пускозарядных устройств, датчиков движения и звуковых приборов.

Весь экспозиционный зал состоит из огромного светового шара — технологичного «солнца», реагирующего на посетителей. Именно человеческие движения дают старт к генерации объемных визуальных форм и заполняют пространство звуковыми скульптурами.

Уровень «Импульс» — визуальная многослойная инсталляция, запускаемая датчиками, которые считывают биение человеческого сердца. Устройства фиксируют частоту пульса посетителей, запуская экспериментальную сессию визуализации их сердцебиения. Этот процесс приводит в движение диодные нити пространственной композиции.

Пресс-показ и презентация выставки — 3 октября в 19:00.

В программе открытия:
 
Выступление художников и кураторов проекта
 
Лайн-апPIXELORD, dj-set
 
Вас накормит«Кухня на районе»

Официальный партнер "Достависта" — сервис курьерской доставки за 90 минут или к удобному времени

Вход осуществляется по пригласительным билетам.

Выставка открыта для посетителей с 4 октября.

Генеральный партнер — KUKA Russia (производитель промышленных роботов).

Генеральный информационный партнер — Афиша

Технологический партнер — TicketsCloud (Билетная платформа нового поколения). 

Интеллектуальный партнер - pdupd.co (проектировочное бюро). 

Визуальная коммуникация — Егор Абатуров (SENSE). 

Куратор — Алена Елатанцева (SENSE).

Продюсер — Дмитрий Семенюк (SENSE).

Почтовая рассылка
Подпишитесь на наши обновления и будьте в курсе
Email (*):
эл. почта
БИЛЕТЫ В ЦЕНТР МАРС
Заказать обратный звонок
Ваше имя (*):
Контактный телефон (*):
Комментарий:
Согласен с условиями обработки персональных данных